28 ноября 2016, 17:05
3
2 минуты

Юные таланты за безопасность!

В рамках Года пожарной охраны в Российской Федерации среди первоклашек Юго-Восточного округа 3 отделом надзорной деятельности был проведен конкурс детского творчества на противопожарную тематику.

Прежде, чем дети приступили к участию в конкурсе, ребят пригласили в пожарно-спасательную часть №76, чтобы они имели яркое представление о работе пожарных, технике, на которой они работают, специализированной боевой одежде. Конечно же, во время экскурсии ребятам напомнили и о правилах пожарной безопасности. Под впечатлением от увиденного и услышанного,  ребята отразили в работах свое видение опасности пожара, предосторожности с огнем и все то, что особенно понравилось им на экскурсии в пожарной части.

Сотрудники 3 отдела надзорной деятельности совместно с начальником ПСЧ №76 подвели итоги конкурса и выбрали лучшие рисунки, при оценке которых учитывалось, насколько полно раскрыта тема, техника исполнения работы и оригинальность идеи. Победители были награждены почетными грамотами и памятными подарками. 

 

 

Целью таких мероприятий, которые проходят во всех округах столицы,  является снижение количества пожаров по причине детской шалости с огнем. Обучение ребят, особенно в игровой форме, является жизненно необходимым практическим навыкам в борьбе с пожарами, возникающими по вине неосторожного обращения с огнем детей, и профилактикой пожарной безопасности в целом.  

 

Материал подготовила Елена Бондаренко

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве