19 июня 2017, 13:07
1
1 минута

В Новофедоровском Центре социального обеспечения проведены мероприятия по безопасности с ребятами «Московской смены»

В рамках Года Гражданской обороны и детской оздоровительной кампании 2017 года в филиале «Новофедоровское» Центра социального обеспечения «Троицкий» с детьми, посещающими летний лагерь «Московская смена - 2017», сотрудником надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО Александром Смык проведены профилактические мероприятия в области пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребятам напомнили о правилах и требованиях пожарной безопасности, о правилах безопасного  поведения на воде. Дети научились пользоваться огнетушителем, как первичным средством пожаротушения. Вместе с инспектором МЧС пробовали свои силы в качестве пожарного, когда «проводили» двойную скатку пожарного рукава – как элемент боевого развертывания. В обязательном порядке с детьми и воспитателями была проведена учебная эвакуация при пожаре, в ходе которой отработаны действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Сотрудник МЧС рассказал о предстоящих датах –  90-летии Государственного пожарного надзора, которое празднуется 18 июля, и о  профессии инспектора по пожарному надзору; 85-летии Гражданской обороны России, которое будет отмечаться 4 октября 2017 года.

Проведение данных мероприятий направлено на подготовку детей и взрослых к безопасному пребыванию летом на отдыхе.

 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве