
Особое внимание уделяется гражданам, в чьих квартирах были пожары, жильцам, которые ведут асоциальный образ жизни, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям.

В ходе профилактических рейдов инспектора надзора разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, разъясняют правила поведения в случае возникновения пожара, а также напоминают родителям на недопустимость оставления детей дома без присмотра, раздают жильцам памятки по пожарной безопасности. Данная работа проводится, чтобы проинформировать население о профилактических мерах пожарной безопасности, а также в целях предотвращения гибели людей на пожарах.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы напоминают, что в случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону 01«101».
