28 августа 2018, 10:40
2
2 минуты

На территориях поселений продолжается проведение профилактических мероприятий пожаров в выходные дни

В рамках профилактических мероприятий, а также в целях недопущения пожаров на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по предотвращению пожаров, как в выходные дни, так и в будни.

В минувшие выходные на территории Новомосковского административного округа города Москвы в поселении Десеновское проведены профилактические мероприятия объектов, граничащих с лесными массивами.

В ходе проведения подворовых обходов сотрудник 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве разъясняет жителям о том, что своевременная очистка территорий садоводческих товариществ от листьев, сухой травы и мусора, позволит обеспечить беспрепятственный подъезд и въезд специальной техники службы пожаротушения на территорию товариществ в случае ЧС.

Самая эффективная борьба с пожарами – это профилактика. Пожар легче предотвратить, чем потушить, поэтому сотрудники МЧС информируют жителей – соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте себя и своих близких неоправданному риску!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве