31 октября 2018, 14:08
1
2 минуты

В Зеленограде начались соревнования «Школа Безопасности»

30 октября 2018 года стартовал Школьный этап Московских городских соревнований «Школа Безопасности» в образовательных учреждениях Зеленоградского административного округа г. Москвы.

 

Указанные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

 

Мальчишки и девчонки состязаясь на время. Они надевали страховочную систему, выполняли комплекс силовых упражнений: подтягивание, поднимание туловища лежа, сгибание и разгибание рук; подачу спасательного круга в зону утопающего, подачу спасательного конца Александрова.

 

Сотрудники окружного управления МЧС вошли в состав судейской коллегии. Они присутствовали на этапах выполнения ребятами сердечно-легочной реанимации, надевания боевой одежды пожарного.

 

Стоит отметить, что ребята подошли к этому мероприятию с интересом, хорошим настроем и достаточно ответственно. Ведь умения и навыки в области безопасности и оказания помощи никогда лишними не будут.

 

Школьный этап Московских городских соревнований «Школа Безопасности» пройдет во всех образовательных учреждениях Зеленоградского административного округа г. Москвы. Желаем ребятам удачи и побед! Помните, безопасность- это важно!

 

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве