28 апреля 2019, 13:46
3
1 минута

Тренировочные пожарно-тактические учения в здании больницы

Местный пожарно-спасательный гарнизон провел учения на территории «Городской клинической больницы №50 им. Спасокукоцкого».

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования в одном из помещений лабораторно – административного здания на 2–ом этаже произошел пожар. Создалась угроза распространения огня по помещениям и угроза жизни людям, находящихся на лечении, и медперсоналу. Пожарно - спасательные подразделения, прибывшие к месту пожара, одновременно с проведением разведки организуют проведение спасательных работ, предотвращая панику на путях эвакуации из здания.

В учениях было задействовано восемь единиц пожарно-спасательной  техники и более сорока человек личного состава. Целью учений является отработка взаимодействия подразделений 29-го пожарно-спасательного отряда и оперативного штаба Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией и нештатным аварийно – спасательным формированием объекта (ДПД) при тушении условного пожара и ликвидации ЧС в здании с массовым пребыванием людей.

Учения прошли под руководством Заместителя начальника 29-го пожарно-спасательного отряда Андрея Тарасова. Подводя итоги, Андрей Тарасов отметил положительные стороны, указал на недостатки и предложил мероприятия по совершенствованию организации тушения пожара.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве