1 мая 2019, 13:16
1
1 минута

С праздником тебя, Пожарный!

Пожарных Юго-Западного административного округа, в честь 370-летия Пожарной охраны России, поздравили музыкальные коллективы и маленькие артисты. С самого утра в пожарно-спасательных подразделениях звучали музыка, песни и стихи. Дети подготовили также и танцевальные номера.

Пожарные громкими аплодисментами благодарили артистов, а после выступлений проводили для гостей экскурсию, во время которой знакомили с бытом пожарных в рабочие будни. Рассказывали о ПТВ и машинах, выезжающих на пожары.

Огнеборцы рассказали своим гостям, что в нашей стране каждый год 30 апреля отмечается День пожарной охраны, потому что в далеком 1649 году, в этот день, царь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии», который по существу заложил организационные основы профессиональной пожарной охраны в Москве.

Ребята и взрослые с интересом слушали о том, что пожарная охрана сегодня – это современные технологии, и профессионалы своего дела. А благодаря российской пожарной службе ежегодно предотвращается до 450 тысяч пожаров и сохраняется материальных ценностей на сумму 45 млрд рублей.

Поздравления в пожарных частях позволило получить массу положительных эмоций и полезных знаний как самим артистам и гостям, так и порадовать наших спасателей на их боевом посту.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве