24 сентября 2019, 13:42
243
2 минуты

Дежурно-диспетчерская служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве - первая!

Восточный административный округ г. Москвы — один из самых крупных административных округов столицы. Он включает в себя 16 районов и занимает 14,3 % территории города.

Для реагирования на экстренные выезды создана дежурная диспетчерская служба (ДДС). Они принимают обращения от населения и организаций сообщений о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, которые несут угрозу нормального жизнеобеспечения людей. ДДС всегда функционирует в круглосуточном режиме, и при этом, после сообщения о происшествии они немедленно приступают к экстренным действиям по предотвращению и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации, после получения необходимых данных.

В ДДС служат самые обычные люди, которые на своих рабочих местах принимают оперативную информацию, обрабатывают ее, высылают силы и средства. От качества работы и добросовестности, которых зависит очень многое в реагировании на происшествия.

Конкурс на лучшую дежурно-диспетчерскую службу проводится ежегодно в целях повышения готовности органов повседневного управления к реагированию на чрезвычайные ситуации, стимулирования профессиональной деятельности, обобщения и распространения опыта администраций управ по вопросам создания, функционирования и развития, дежурно-диспетчерских служб.

ДДС ВАО г. Москвы второй год подряд становится лучшей: «Это общая заслуга коллектива ДДС Восточного округа, Префектуры ВАО и органов исполнительной власти. Каждый из диспетчеров ежедневно вносит свой вклад в сбор оперативной информации обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях. С начала этого года, в диспетчерскую службу поступило более полутора тысяч заявок от жителей округа и организаций, каждая из которых была обработана в соответствии с требованиями нормативных актов и приняты соответствующие меры», - рассказывает начальник ДДС ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Музалев Иван Николаевич, который служит в системе МЧС 25 лет.

 

 

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции