12 декабря 2020, 10:38
24
1 минута

«Дни профилактики правонарушений» для несовершеннолетних детей

В один из «Дней профилактики» с несовершеннолетними детьми, которые традиционно проводятся в образовательных учреждениях городского округа Троицк, сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО провели занятия в классе с младшими школьниками отделения №2 МАОУ «Лицей города Троицк».

Профилактические мероприятия (беседы, занятия, в игровом формате общения, с участием службы пожаротушения) проводятся с целью предупреждения правонарушений, преступлений, травматизма, а также пропаганды здорового и безопасного образа жизни среди несовершеннолетних детей образовательных учреждений.

В начале занятия сотрудники государственного пожарного надзора напоминают ребятам о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров и их последствиях, обращают внимание детей на правила пользования электронагревательными приборами в быту, особенно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, о применении пиротехнических изделий.

После теоретической части школьникам представилась хорошая возможность познакомиться с боевой одеждой пожарного (БОП), примерить ее, потрогать, надеть шлем пожарного; как говорится, соприкоснуться непосредственно с профессией пожарного! И как обычно – такие эмоции незабываемы, поэтому не только мальчики, но и девочки принимают в этом активное участие.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции